Школа юного туриста.

пт., 31.07.2020

Одним из способов познания окружающего мира и себя в нем станут для детей прогулки-походы. Естественные природные условия подарят детям массу впечатлений и будут способствовать совершенствованию движения.

На улице тепло, светит солнце. Мы с ребятами решили стать туристами и отправились в увлекательное путешествие. На пути нам встретились препятствия, которые мы с легкостью преодолели.

Дети вспомнили правила поведения в лесу, нарисовали запрещающие знаки. На полянке в палатке ребят ждал Леший, который поиграл с ними в игру «Собери рюкзак».

Также Леший рассказ ребятам, что нужно делать, если вдруг они заблудятся в лесу. Затем мы устроили небольшой пикник. Было очень здорово, интересно и познавательно!

Информацию подготовила:  Рябова Наталья Алексеевна, воспитатель.