Мы немного подрастем — тоже в армию пойдем!

сб., 20.02.2021

Во время подготовки к празднику с детьми была проведена большая предварительная работа.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная дню защитников Отечества. В течении этого времени мы много рассказывали детям об армии, о солдатах - защитниках нашей Родины. Знакомили с разными родами войск, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением военной техники. Также мы учились маршировать, как настоящие солдаты.

Девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником и вручили подарок от детского сада.

С большой радостью дети изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек, и раскрасили военную технику.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.