Занятия по аппликации из бумаги на тему: «Корзина грибов» (Коллективная композиция)

пт., 17.09.2021

Наступила осенняя пора время сбора урожая и грибов. Чудесная возможность прогуляться всей группой в воображаемом лесу. Собрать и изучить съедобные гибы, научиться различать несъедобные.

Изучить под каким же деревом растут съедобные грибочки, в какие леса можно ходить и в какое время. Как нужно одеваться в лес, что нужно с собою взять. Как защитить себя от опасных насекомых.

Наша группа дружно собрала грибочки в осеннем лесу и также дружно усадили их в корзинку.

Мы по мимо грибов собрали хорошее настроение и багаж таких для нас необходимых умений как самостоятельное вырезание по контуру рисунка, навыки склеивания умение компоновать фигуры из бумаги на листе.

Теперь в нашей группе есть чудесная коллективная работа "Корзина грибов".

Автор репортажа: Дьякова Елена Борисовна, воспитатель.