Наши помощники - электроприборы!

пн., 15.11.2021

Тема нашей недели - "Мир в котором я живу", а что непосредственно окружает наших детей на протяжение всего дня? Ну конечно же бытовая техника, предметы мебели, посуды и игрушки. А в  современном мире даже ребенок не может обойтись без бытовых приборов! Поэтому мы на нашем занятии решили по подробнее изучить электротехнику, понять как она работает и где нам может пригодиться.

К нам на занятия пришли два гостя, но не простых гостя, а два винтика! Ребята долга пытались угадать кто же это, пока не прозвучала песенка "Кто такие Фиксика" и винтики тогда превратились в фиксиков Нолика и Мамуса.

Фиксики очень обрадовались, что их позвали на занятия к таким любознательным ребятам и с охотою рассказали про электроприборы в которых им часто что-то приходится чинить. Как нужно правильно ими пользоваться, чтобы ничего не сломать! Ну, а про приборы постоянного пользования, такие как телевизор, компьютер, телефон дети рассказали всё сами.

После мы поиграли в игру со стульчиками под мелодию из фиксиков и победители рассказали всем деткам про свой любимый электроприбор в доме, а затем мы все вместе с фиксиками разобрали в чём опасность вех приборов работающих от электричества.

Ну, а потом все вместе раскрасили акварельными красками рисунок телевизора потому, что он сильно нравится  Нолику, и рисунок стиральной машины для  фиксика Мамус, она считает этот прибор самым главным в любом доме!

Но самое важное это то что, "Кто такие фиксики? Это большой, большой секрет!"

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель