Игры на улице.

вт., 16.11.2021

Активные игры одновременно увлекательны и полезны для здоровья. Они прекрасно развивают ловкость рук, ног и общую координацию тела. Помимо того у каждой игры есть  правила, значит ребенок учится их принимать и соблюдать.

Лучше всего проводить подвижные игры на свежем воздухе. Вот и мы с нашими ребятами хотим показать вам немного наших игр, таких как скакалочка, прыжки через обруч, игра бродилка, нарисованная на асфальте. На первый взгляд кажется, что особенного в этих играх, но они невероятно интересны и увлекательны для наших детей, в ходе игр, они придумывают, как же еще можно использовать тот или иной инвентарь.

И уже выходя на очередную прогулку, у нас не встает вопрос во что же мы будем играть, дети самостоятельно делятся на команды и играют в то, что им интересно.

Автор репортажа: Соколик Марина Николаевна, воспитатель.