Аппликация "Фуражка"

пт., 11.02.2022

Всю эту неделю мы изучали тему грядущего праздника "23 февраля". Мы изучили такое понятие как " защитник отечества" ( воины, которые защищают свой народ, свою Родину; у каждого народа, в каждой стране, в том числе и в России, есть армия. Российская армия не раз защищала свой народ от захватчиков). Познакомились с такими военными профессиями, как моряк, танкист, летчик, пограничник. Рассмотрели по картинкам форменную одежду данных представителей военных войск. Так же изучили визуально головные уборы: бескозырка, шлем танкиста, пилотка, фуражка военного летчика и пограничника.

Ребята прониклись патриотизмом к нашим "защитникам отечества". Дети с гордостью рассказали про своих родных пап и братьев, которые сейчас несут службу в военных профессиях, кто то уже отслужил в армии.

К концу занятия мы приступили к изготовлению аппликации "Фуражки", чтобы немножко почувствовать себя военнослужащими и изучить форму и конструкцию данного головного убора.

В итоги получились замечательные фуражки для маленьких военных!!! Ребята весело примеряли их как настоящие головные уборы. Мы разучили считалочку "Аты-баты, шли солдаты" , и теперь ее используем как строевую, хоровую песенку для утренних зарядок.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель.