Травяной человечек

пт., 08.04.2022

На прошлой неделе, наши ребята решили попробовать на себе профессию садовника и изготовить для нашего огорода на подоконнике защитников, охранников "Травяных человечков". Все детки с энтузиазмом приступили к работам по их созданию. Мы разделились по группам. Каждая группа насыпала в капроновый носочек землю, семена и опилки. Процесс работы с землей для детей был в новинку и каждый ребенок с охотою пощупал почву и опилки. Малыши испытали море новых ощущений и каждый смог понять, как же интересно быть садовником.

После мы с ребятами вместе придали форму нашим человечкам при помощи веревки бечёвки. Сделали голову, нос и туловище. И поместили нашего человечка в тазик с водою. Чтобы наша земля с опилками и семенами как следует, хорошо пропиталась водою, поскольку без воды ни одно семечко не прорастёт, что очень удивило детей, они думали, что растения можно только поливать и ни как не предполагали, что земля с опилками может впитать воду сама, нужно только обеспечить доступ к воде.

После того как "Травяные человечки" напитали в себя воды, мы поставили их на тарелочки к солнышку на подоконник. Каждый день мы назначали дежурного, который отвечал за поливку огорода и наших охранников " Травяных человечков". В огороде уже вырос лук и цветочки Бархатцы, а человечки их охраняют от нападок желающих в нашем огороде попроказничать. Спустя неделю наши "Травяные человечки " дали свои зеленые всходы.

Когда их шевелюра будет очень пушистой мы подстрижем человечков и придадим их прическе боле эстетичный вид.

Результаты нашей работы мы обязательно покажем в следующих новостях.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель.