День Семьи, Любви и Верности

ср., 10.07.2019

Современный праздник "День семьи, любви и верности" приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу.

В честь праздника Семьи в нашей группе прошло развлечение. Дети вместе  со своими родителями отгадывали загадки о семье, вместе с Бабушкой-Сказочницей вспоминали любимые сказки, которые читали им на ночь мамы. С весёлым Барбосом прошли спортивные состязания в беге, катании на самокатах. В конце праздника родителей ждал приятный сюрприз – красивые ромашки – символ праздника, сделанные своими руками!

Информацию подготовила: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.