Играем без слез

пн., 20.09.2021

Играем без слез

Адаптация это приспособление, привыкание

организма детей к новой обстановке

Вся жизнь для семьи, а также ребенка полна изменений, отсутствие рядом близких, родных, а особенно мамы, четкий режим дня, нужно слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, ребенок лишен обычного персонального внимания. Но, что поможет сделать так, чтобы дети адаптировались быстрее, конечно на помощь приходят различные игры. Играя дети отвлекаются, кто – то неумело прокатывает мяч, а Лев, Сева и Максим катают машинки. Мелкие игрушки вызвали особый интерес у Савы, Алисы.

Вот и зайки на лесной лужайке, играя дети развиваются, а главное, легко проходят адаптационный период без слез.

Репортаж подготовила воспитатель                   Захарова Елена Александровна