Маленький пешеход

Маленький пешеход

Нужно слушаться без спора

указаний светофора

Чтобы обезопасить нахождение детей на улице и дорогах, необходимо начинать с раннего возраста.

Так в рамках тематической недели «Безопасность на дорогах» дети познакомились со светофорчиком. Дети внимательно рассматривали иллюстрации «Внимание дорога», узнали, что такое улица, тротуар. Узнали, что автомобилем управляет шофер, он осторожно ведет машину.

Грузы перевозят на грузовых машинах. Дети исполнили роли пешеходов и водителей. Музыкальная игра «Бибики» у детей вызвала особый интерес. Так дети знакомились с правилами маленького пешехода.

Репортаж подготовила воспитатель                   Захарова Елена Александровна