Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике

пн., 14.03.2022

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

Ребята группы "Почемучки" познакомились с растениями, узнали из каких часитей они состоят. Выяснили, что нужно для выращивания любого растения,  показали  детям, как правильно сажать растения. Для этого мы взяли землю для овощей и цветов и совочками наложили её в контейнер.  Каждый ребенок  рассмотрел свое семя, обследовал его тактильно.  Каждый попробовал посадить и полить свое растение.

Дети очень старались, были сосредоточены и с большим интересом наблюдали за действиями своих друзей. В группе мы посадили  лук, укроп, цветы.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.