День защиты детей.

вт., 01.06.2021

1 июня в нашем детском саду  прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Мы постарались в этот день создать праздничную  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, затеями и танцами.

В наш детский сад пришли «Веселые человечки», которые принесли хорошее, радостное настроение для ребят.

Автор репортажа: Зенцева Татьяна Георгиевна, воспитатель.