Музыка в жизни малышей.

вт., 14.09.2021

Музыкальные занятия в детском саду очень интересные и увлекательные. Систематически проводимые занятия обогащают жизнь малышей, способствуют развитию музыкального слуха, памяти, чувства ритма, а также эстетический вкус. Дети с удовольствием посещают музыкальные занятия. Ведь каждое занятие это маленький праздник. Очень любят танцевать, играть на музыкальных инструментах (ложках, погремушках). Слушать разнообразную музыку, в том числе и классическую, изображать веселых зверушек мишек, зайчиков, лисичек, птичек.

Подпевать несложные песенки: " Петушок", "Зайчик", " Серенькая кошечка", " Ладушки", " Пирожки" и тд. Играть в подвижные музыкальные игры. Именно с раннего возраста детям прививается любовь к музыке, музыкальной культуре.

Ведь все дошкольное детство - музыка будет неотъемлемой частью их жизни в детском саду.

Автор репортажа: Татьяна Георгиевна Зенцева, воспитатель.