Вода - безопасная территория.

пт., 01.07.2022

Вода это одно из детских развлечений. Летом - практически всех детей родители стараются вывезти на море, к реке, на озеро или пруд, зимой – в аквапарк или бассейн. Готовиться к посещению водоёмов нужно заранее, обеспечив, прежде всего детей безопасностью.

В группе «Фантазёры» была проведена беседа - «Какую опасность таит вода» с рассматриванием сюжетных картинок «Несчастные случаи с людьми на воде». Провели опытно-экспериментальную деятельность с водой и предметами «Тонет – не тонет», рассмотрели и изучили альбом «Что из чего», для того чтобы детям было понятнее какие предметы из чего состоят.

Поиграли в увлекательную игру «Кораблик», где устроили ещё и соревнования с корабликами, дули на кораблик и сравнивали, чей кораблик дальше уплывёт.

Оформили творческую выставку рисунков на тему «Запрещающие знаки на водоёмах», которые в дальнейшем подарили Водяному для того чтобы он расставил эти знаки в нужных местах.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.