День семьи.

сб., 09.07.2022

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, но очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ праздника», «Семья в жизни человека». Познакомились с историей возникновения этого праздника.

И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей вместе со своими родителями, стала символом каждой семьи.

Автор репортажа воспитатель Зенцева Татьяна Георгиевна.