1 июня - День защиты детей!

вт., 01.06.2021

В нашем детском саду 1 июня прошел праздник посвященный «Дню защиты детей». Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

В день защиты детей наши педагоги провели замечательное развлечение на улице. Создали настоящий веселый праздник. Были игры, песни, танцы, приходили сказочные герои - Весёлые человечки.  Дети рисовали на асфальте цветными мелками рисунки и пускали мыльные пузыри. Этот день стал и для них незабываемым, наполненным праздничных радостей.

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Открывают новый яркий мир,

Вы беречь, пожалуйста, старайтесь

Их мечты, как дорогой сапфир!

Авторы репортажа: Олеся Сергеевна Неудачина, воспитатель,

Любовь Станиславовна Хомякова, воспитатель.