День защиты детей.

ср., 02.06.2021

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это  один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

В России со Дня защиты детей обычно начинаются школьные каникулы. Для детей устраивают веселые праздники с раздачей угощений, а для взрослых — различные конференции и мероприятия, на которых рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята познакомились с Весёлыми человечками: Карандашом, Буратино, Незнайкой, Дюймовочкой, Петрушкой, Гурвенеком, Самоделкиным и Чипполино. Каждый из героев предлагал детям выполнить интересное задание или принять участие в увлекательной игре, а затем на память вручал ребятам свою фотографию и полезное игровое пособие. Настроение у всех было замечательное!

Так дети в течение всего летнего периода будут встречаться, дружить и узнавать что-то новое с Весёлыми человечками.

Автор репортажа: Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель.