Турнир «Чудо-шашки».

вс., 24.10.2021

Дошкольное детство – это значимый отрезок в жизни каждого ребенка, в течение которого приобретается значительно больше, чем за всю последующую жизнь. Обретая и совершенствуя физические навыки и умения, ребенок овладевает речью, мышлением, воображением и восприятием. Логическое мышление детей формируется на основе образного и является высшей стадией развития детского мышления.

Игра в шашки – это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько ходов вперед.

Вот и в нашем детском саду 21 октября прошел шашечный турнир среди детей 6-7 лет «Чудо-шашки». Сильнейшие игроки в шашки среди одногруппников встретились с соперниками в честной игре. Каждый из участников турнира сыграл по три партии. По результатам итоговой таблицы члены жюри выявили победителей, которые представят детский сад на окружных соревнованиях.

Желаем ребятам дальнейших побед!

Автор репортажа: Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель .