Идет волшебница зима.

пн., 06.12.2021

В рамках реализации тематической недели «Идет волшебница зима» в нашем детском саду были проведены мероприятия, в ходе которых у детей сформировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой. В подготовительной группе проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы». Ребята познакомились с зимними видами спорта.

Проявили свое творчество и фантазию в рисовании воском на тему «Морозный узор», в рисовании гуашью «Зимний пейзаж». Дети узнали о жизни животных и птиц зимой, познакомились с рассказом Н. Сладкова  «Суд над декабрем» , сказкой  «Госпожа метелица» , отгадывали зимние загадки.

С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке. Играли в игры: «Не замерзнем в холода», «По одежке встречают», «Снежки», «Наш веселый снеговик». Также все с удовольствием ответили на вопросы викторины «Сказки водят хоровод».

Автор репортажа: Маркова Ирина Викторовна, воспитатель