Проект «Питание и здоровье».

пн., 07.02.2022

Здоровое детское питание — это залог не только физического, но и умственного развития ребёнка. Ошибкой будет полагать, что оно идентично взрослому. Нужно учитывать, что в конкретном возрасте потребности организма различаются. Например, скорость обмена веществ у ребенка почти в два раза выше, и поэтому энергетические затраты гораздо больше. В связи с этим ежедневное меню малыша должны составлять блюда, которые в полной мере восполнят энергию и будут способствовать дальнейшему развитию ребенка.

В нашем учреждении уже не первый год стартует проект «Питание и здоровье». Родители, дети и педагоги группы №7 приняли участие в нём. Выяснили, чем полезны каши, как можно улучшить вкус этого блюда, поделились своими домашними рецептами приготовления каши.

Ребята совместно с родителями изготовили панно из различных видов круп, а педагоги помогли детям организовать выступление по мотивам русской народной сказки «Каша из топора».

Теперь ребята знают, почему полезно завтракать кашей.

Автор репортажа: Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель.