Маленькие исследователи.

пн., 21.06.2021

Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.

Предлагаемые опыты и эксперименты по изучению свойств песка и воды развивают мыслительные операции, стимулируют познавательную активность и любознательность, развивают наблюдательность, умение изобретать, использовать нестандартные решения, создают творческую личность.

В тематике летнего проекта «Знакомство с веселыми человечками» с ребятами ставили опыты: 1. Почему песок хорошо сыплется? 2. Движение воздуха. 3. Вода может склеивать. 4. Капнем капельку в муку. 5. Знакомство с лупой.

Ребятам было очень интересно, узнали для себя много нового.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.