Здоровье в лукошке.

ср., 16.02.2022

В нашем детском саду одним из приоритетных направлений является проведение физкультурно- оздоровительной работы, формирование здорового образа жизни у детей. В группе «Вундеркинд» ребят «спасали здоровье» почтальона Печкина и Дяди Фёдора. Ребята рассказали, что нужно делать чтобы не болеть и как быстрее восстановить своё здоровье после болезни. Ребята совершили путешествие по «карте здоровья». Сделали посылку для жителей «Простоквашино» - корзину овощей и фруктов. Вспомнили какими витаминами полны овощи и фрукты, и молочные продукты.

Познакомились и выучили новую подвижную игру «Фрукты». А ещё ребята сами показывали полезные физкультурные упражнения для здоровья. Ребята поделились своими впечатлениями и сделали выводы, что нужно беречь своё здоровье с детства.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.