Ай, да скульптор, молодец!

сб., 20.02.2016

Мы продолжаем участвовать в  проекте «Город, в котором я живу», который проводит ГАУК ТО "Музейный комплекс им. И.Я. Словцова". Цель проекта: создание условий для расширения знаний юных тюменцев о культурно-историческом наследии родного города. Задачи: способствовать пополнению краеведческих знаний  дошкольников; развивать детский творческий потенциал; воспитывать чувство любви к родному городу, гордость за богатство его истории и культуры.

В рамках этого проекта для воспитанников подготовительных групп прошло выездное мероприятие«Ай, да скульптор, молодец». Ребята отправились в виртуальное путешествие по Тюмени вместе с веселым скульптором Гамлетом Ивановичем Пластилининым, помогли его внуку Тимоше собрать огромного слона, увидели, как дядя Шнюк создал скульптуру Лунтика и получили воздушный подарок.  Много интересного узнали дети о профессии скульптора.