Диалоговая площадка

вт., 27.09.2016

27 сентября на базе 1 корпуса нашего детского сада прошла диалоговая площадка, посвященная Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Образовательные технологии развития познавательно-речевой активности дошкольников». На площадке присутствовали представители из 9 дошкольных учреждений Калининского АО. Собравшихся приветствовали дети 1 корпуса. Они поздравили всех с праздником и провели игру «Журналист». В рамках площадки гости имели возможность посмотреть организованную образовательную деятельность в средней группе №10 «Талант» и подготовительной группе №8 «Всезнайки». Логопеды ДОУ провели презентацию методических рекомендаций в работе с детьми и родителями по речевому развитию и мастер-класс «Методы и приемы речевого развития детей старшего дошкольного возраста на осенней прогулке». Психолог организовала тренинговое занятие с педагогами «Приемы конструктивного взаимодействия с родителями». С целью выявления профессиональных затруднений гостям было предложено заполнить анкеты. Закончилась встреча творческим выступлением музыкальных руководителей ДОУ.