Школа здоровья

пн., 24.12.2018

В рамках Школы здоровья в нашем корпусе прошел брей - ринг на тему «Здоровье – здорово»! Участие в мероприятие  приняли подготовительные группы. Каждая команда подготовила  название и девиз. Были выбраны названия «Чистюли», «Здоровята», «Ритм». Ребята очень творчески подошли к оформлению эмблем.

Каждой команде предлагались сложные задания, с которыми они очень хорошо справились, показав сплоченную работу в команде. Посовещавшись, жюри пришло к выводу, что победила дружба. Дети были награждены благодарностями за участие.

А в младших группах в этот день прошли тематические занятия в рамках школы здоровья. К детям пришел Доктор Айболит, провел беседу о том,  что нужно делать, чтобы быть здоровыми. Доктор провел зарядку, поиграл, но во время игры к нему поступило сообщение, что лису искусала оса. Попросив ребят помочь, они отправились лечить лису.