Безопасный лед

чт., 17.01.2019

С 14 по 20 января  во всех детских садах города прошла акция «Безопасный лед». В рамках этой акции в нашем корпусе был составлен план мероприятий. Во всех возрастных группах прошли тематические беседы «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; просмотр познавательных видеороликов «Правила поведения на воде»;  были оформлены уголки безопасности, выставки рисунков, книг, брошюр, плакатов по безопасности; выпущены стенгазеты «Осторожно, тонкий лед!». В течение недели ребята рассматривали иллюстрации «Безопасность на воде»; решали проблемные ситуации «Переход замерзшей речки»; читали художественную литературу: Б. Жидков «На льдине», Б. Жидков «Морские истории» (рассказы для детей),  А.Торопцев «На льдине» и т.д.;  играли в дидактическую игру «Тонет-не тонет», обучающую игру «Юный спасатель».

В физкультурном зале прошло спортивное развлечение «Спасатели на учениях», а в бассейне - практическое занятие «Осторожно, тонкий лед!» Родителям были предложены анкеты и памятки.

А у педагогов пройдет тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде»