Фестиваль ГТО "ПУТЬ К ОЛИМПУ"

вт., 21.05.2019

16 мая в нашем Учреждении прошел второй этап фестиваля ГТО "Путь к Олимпу". На открытие второго этапа была приглашена "Посол ГТО" Наталья Проскурякова, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, пятикратная чемпионка мира по бодибилдингу.

Она пожелала ребятам удачи в выполнении норм ГТО, любить физкультуру, быть всегда в отличной спортивной форме,  вдохновила на детей на высокие результаты, добавила им хорошего настроения. С позитивным настроем все участники фестиваля отправились в парк Авиаторов, где серьезные и строгие судьи из Центра тестирования приняли у них зачеты по метанию мяча в цель, бегу на тридцать и тысячу метров.

В мероприятии приняло участие 105 воспитанников из подготовительных групп Учреждения.

Сдача норм ГТО многим  далась с огромным трудом, но это только закалило характер детей, помогло лишний раз проверить себя на прочность, научило  ставить перед собой цели и стремиться к их решению. Почти все юные  участники движения «Готов к труду и обороне»  успешно справились с испытаниями.