Берегите детей!

вт., 21.05.2019

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

• Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  • Решите проблему свободного времени детей;
  • Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
  • Не оставляйте вашего ребенка без присмотра, возле окон даже на короткий срок;
  • Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми;
  • Обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
  • Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоема — это опасно;
  • Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке.

Чтобы уберечь своего ребенка от беды, следует, прежде всего, научить его распознавать опасность.

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.