День Цветов

вт., 04.06.2019

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники прокуратуры города Тюмени провели настоящий праздник цветов для воспитанников детского сада № 50. Гости привезли ребятам цветочную рассаду и вместе с ними украшали клумбы на групповых участках.

Самое любимое время года малыши встречали в костюме цветов. Прежде чем приступить к работе, ребята узнали, как правильно высаживать рассаду и ухаживать за ней.

В результате совместного труда под зажигательные песенки, хороводы и увлекательные викторины на каждом детсадовском участке появились цветочные клумбы.

Дети – это цветы жизни. И в преддверии замечательного и веселого праздника Дня защиты детей мы с коллегами решили провести цветочную акцию и вместе с ребятами создать цветники. Праздник получился ярким и запоминающимся. Мы получили огромный заряд положительных эмоций от самих малышей, настолько они энергичны и любознательны. Ну а взрослым хотелось бы еще раз напомнить о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашей страны.

Высадив самостоятельно рассаду цветов, дети пообещали поливать ее, рыхлить землю и каждый день наблюдать, как распускаются цветочки.

В завершение праздника виновники торжества получили призы и воздушные шары. Но и гости не ушли с пустыми руками, детсадовцы приготовили для них замечательные цветочные поделки в стиле оригами.