Точка опоры

сб., 26.10.2019

Подходит к концу второй месяц учебного года.

Образовательная деятельность в детском саду, дополнительные платные услуги специалистов ДОУ, деятельность в режимные моменты… — «все включено» как говорится. Дети только успевают переходить с учебной деятельности на досуговую по интересам. Однако, даже при такой занятости своих чад, у родителей возникают проблемы в вопросах воспитания и обучения детей. Мы стараемся оказать квалифицированную помощь нашим родителям.

В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» во всех образовательных учреждениях распахнули свои двери консультативные пункты для родителей.  Для общественности и родителей (законных представителей) размещается необходимая информация на сайтах  учреждений.

В субботу 26 октября мы приняли участие в региональном проекте «Точка опоры». В рамках этого мероприятия родители наших воспитанников получили консультацию учителя-логопеда Любови Станиславовны, познакомились с оборудованием сенсорной комнаты, шахматной студии, аква-студии, оснащением тренажерного зала.

Побывали на мастер-классе музыкального руководителя Аллы Станиславовны. В физкультурном зале получили консультацию воспитателя Натальи Александровны по проведению физкультминуток, динамических пауз, пальчиковых игр, упражнений самомассажа.

Побеседовали с воспитателями групп по проблемам развития и воспитания своих детей.

Было очень приятно слышать слова благодарности родителей в адрес специалистов и предложение почаще общаться в таком формате.

Информацию подготовила М.А.Копасова