Помоги пернатым!

ср., 20.11.2019

В нашем детском саду проходила акция "Помоги пернатым"

Цель акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

Родители активно приняли участие в этом мероприятии  и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые развесили на территории корпуса. Теперь каждую прогулку ребята чистят кормушки от снега и подсыпают корм для птиц, помогая им пережить трудные времена.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этой акции!

Информацию подготовила Копасова М.А.