Математическая олимпиада

чт., 21.11.2019

В нашем детском саду среди воспитанников 6-7 лет прошла математическая олимпиада «Юный математик «Счастливого детства»». Олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников. Математическая олимпиада- это одна из важнейших форм математической подготовки детей дошкольного возраста, развитию у них интереса к математической и творческой активности. В олимпиаде участвовало 14 команд. Ребята выполнили 7 заданий: решение задач, примеров, задание на ориентировку в пространстве, на соотнесение количества предметов с цифрой, геометрическое упражнение, головоломку со счетными палочками. Дошколята очень серьезно отнеслись к выполнению всех заданий. В результате испытаний самое большое количество баллов (117 баллов) набрала команда группы №5 «Медвежонок» 2 корпуса. На втором месте (116 баллов) команда группы «Незабудка» 6 корпуса. Третье место (115 баллов) поделили группы №9 «Радость» и №12 «Успех» 1 корпуса.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!