Завтрак от папы

пн., 13.04.2020

В апреле в дни самоизоляции в корпусе прошел он-лайн конкурс "Завтрак от папы". Папы-участники должны были приготовить полезный и вкусный завтрак, проявив свою фантазию и креативность. Затем надо было сфотографировать блюдо и послать на конкурс фото и рецепт. Каково же было наше удивление, когда на почту конкурса начали один за другим приходить творческие работы наших пап. Жюри было в замешательстве. Невозможно было сравнить присланные материалы. Каждый завтрак выглядел, как настоящее произведение искусства. Мы любим наших пап, гордимся ими. Они у нас замечательные. Представляем вашему вниманию завтраки, приготовленные папами 1 корпуса.

Группа №1

Завтрак от папы Алисы

Рецепт: два яйца,свежий огурец,зеленый горошек, петрушка и хорошее настроение.

Полезное мороженое от папы семьи Мерзляковых

Рецепт: полезное мороженое - 100г творога, 70г замороженной клубники или малины, немного лимонного сока, 1ст. ложка яблочного сока, 5г миндальной крошки, сахар по вкусу. Взбейте в блендере творог, сок лимона, яблочный сок, сахар и большую часть замороженных ягод. Выложите мороженое в миску, добавьте оставшиеся ягоды и хорошо все перемешайте. Подавайте сразу!

2 группа

Завтрак от папы Мирры

Рецепт: приготовить вкусную овсяную кашу для ребенка - задача не такая уж и простая,ведь маленькие непоседы бывают невероятно привередливыми! Поэтому папе надо постараться, чтобы блюдо было не только полезным, но и аппетитным. Возьмите 1,5 стакана овсянки мелкого помола, 600мл молока, 1-2 ст. ложки сахара, соль по вкусу. Для подачи использовать изюм,курагу и чернослив. Ну, а вы можете положить все, что любят ваши детки! Приятного аппетита!

3 группа

Завтрак от папы Саши

Завтрак от папы Вики

Рецепт: Все мы знаем нежный десерт из творога - ленивые вареники. Предлагаю вам немного раскрасить их, добавив в тесто полезную тыкву. Это еще одно вкусное блюдо, которое разнообразит детское питание. Подготовьте необходимые продукты. Заранее запеките тыкву. Отожмите, чтобы убрать лишнюю жидкость. Творог, тыкву, сахар, яйцо соедините в миске, взбейте блендером до однородности. Добавьте половину муки, перемешайте. Остальную муку добавляйте частями, замесите тесто. Количество муки зависит от сочности тыквы. Тесто получается очень мягким, немного липким. Не забивайте тесто мукой. Разделите тесто на 3 части. Рабочую поверхность присыпьте большим количеством муки. Окуните руки в муку. Каждую часть теста раскатайте в колбаску, нарежьте на кусочки по 2 см. При необходимости их можно заморозить и отварить в нужное время. В кипяток добавьте соль и сахар по вкусу, сделайте в воде водоворот. Отправьте в кастрюлю вареники, перемешайте. Когда вареники всплывут, варите их еще 5 минут. Слейте воду. Приятного аппетита!

Группа №4

Завтрак семьи Алешиных

Завтрак от папы Олеси

Рецепт: каша, украшенная ягодами. Приятного аппетита!

Завтрак от папы Полины

5 группа

Завтрак от папы Лизы

Рецепт: оладьи "Смайлики" - 2 яйца, щепотка соли, 3 ст.ложки сахара, стакан молока, ванилин по вкусу, 1 ч.ложка соды,1,5 стакана муки. Выпекать без масла. Приятного аппетита!

Завтрак от папы Жданы

Рецепт: рыбу замочить на ночь в рассоле (вода, соль, лавровый лист, перец горошком). Перед приготовлением высушить на бумажных полотенцах и раскрыть брюшки деревянными палочками. Коптить на углях и щепе.

Завтрак папы Софии

Рецепт: 2 яйца,  2 стакана молока, 2,5 стакана муки, 3 ст.ложки подсолнечного масла, 1 стакан воды, соль и сахар по вкусу. Блинчики готовы!

Завтрак от папы Полины

Рецепт: 200 гр творога, 1 яйцо, сахар по вкусу, 1 ст.ложка муки, 1ст.ложка манки. Сырники жарим на сковороде, смазанной маслом. Приятного аппетита!

Завтрак от папы Ярослава

Рецепт: овсяная каша "Совушка" - 1,5 стакана молока, 3 ст. ложки овсяных хлопьев, соль и сахар по вкусу. Для украшения использовать любые фрукты и орехи.

Завтрак от папы Алены

6 группа

Завтрак от папы Сережи

Рецепт: "Сладкий котенок из овсяной каши" - для любимого сыночка я сварил овсяную кашу на молоке, потом украсил ее: ушки - хлебцы, глазки - киви и изюм, щечки - яблоки, ротик - дольки мандаринки. Приятного аппетита!

Завтрак от папы Макара

Рецепт: каша "Золотая рыбка" - 150 гр ячневой крупы,молоко, сахар, соль по вкусу, 1 шт. киви, 100гр ягод,1 шт. красного апельсина. Варим кашу на молоке и украшаем фруктами.

Тост "Медвежонок" - 1 кусочек хлеба, банан, ягоды, шоколадная паста. Обжариваем хлеб в тостере, намазываем шоколадную пасту и украшаем фруктами.

7 группа

Завтрак от папы Андрея

Завтрак от папы Кости

Рецепт: вареная сосиска, вареное яйцо, огурец и зелень... и "Бабочка" готова. Приятного аппетита!

8 группа

Завтрак от папы Лизы

Рецепт: хлеб,обжаренный в сливочном масле, колбаса, редиска, сыр. Приятного аппетита!

Завтрак от папы Саши

Рецепт: "Барашек" - огурец, помидор, отваренный картофель, куриный фарш, большая луковица, твердый сыр, соль, подсолнечное масло.

Завтрак от папы Димы

Рецепт: блюдо "Милашки" - огурцы,морковь, отваренные сосиски, рис, куриное филе, маринованные огурцы, лук, масло, соль. Приятного аппетита!

9 группа

Завтрак от папы

Рецепт: немного масла на сковороду, разбиваем 1 яйцо. Режем кожуру огурца, как травку и стебелек для цветка. Затем маленькими кубиками режем помидор и украшаем приготовленное яйцо. Приятного аппетита!

11 группа

Завтрак от папы Маргариты

Рецепт: яйца, колбаса, молоко, кукуруза, перец, огурцы, Приятного аппетита!

И еще один завтрак от папы Маргариты

Рецепт: омлет и овощи "Лиса" - яйца,колбаса,молоко, перец, огурец, майонез.

Тост "Мороженое" - хлеб, шоколадная паста, бананы, вишня

Завтрак от папы Ксюши

Рецепт: коктейль "Любимая дочь" - молоко, шоколад, банан.

Десерт "Ксюшина улыбка" - малина, банан, мандарин.

Завтрак от папы Вани

Рецепт: "Смайлик в манной каше" - сварить манную кашу, украсить конфетами и сухофруктами