Неделя пожарной безопасности

пн., 18.01.2021

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем, использование несправных электробытовых приборов, игры со спичками, детские шалости. Поэтому вопрос безопасности детей очень важен.

Ребята группы "Всезнайки" провели мероприятия по пожарной безопасности!  Выяснили, огонь-это и хорошо, и плохо. Порассуждали, где можно увидеть огонь, каким он бывает.  Разгадывали загадки. Сами формулировали правила безопасного обращения с огнём, работали по перфокартам (находили огнеопасные предметы). Лепили пожарную машину. Смотрели клип про работу пожарной бригады,  который произвёл на ребят очень сильное впечатление. После просмотра выяснили, какими качествами должен обладать настоящий пожарный, поделились своими впечатлениями от просмотра.