Викторина "Будь здоров!"

пт., 12.02.2021

С 01.02.2021 по 05.02.2021 года в нашем детском саду проходила тематическая Неделя здоровья. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми. В течении недели педагоги обсудили  с детьми такие темы: «О здоровье всерьёз», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим», «Что вредно, а что полезно?». Вспомнили зимние и летние виды спорта, также поговорили о том, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, что значит – быть здоровым.

Итоговым мероприятием стала викторина для старших дошкольников «Будь здоров!». Ведущими викторины были педагоги, но они проводили ее не в своей группе. Ребята были очень активны, с удовольствием отвечали на вопросы, играли. В конце мероприятия сделали вывод: чтобы быть здоровыми, нужно заниматься физкультурой, делать зарядку, соблюдать режим, заниматься спортом, закаляться, играть в подвижные игры с детьми на свежем воздухе.