Новый учебный год

пт., 10.09.2021

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

В детском саду прошел первый в этом учебном году педсовет. Педагоги всех корпусов поделились опытом проектной деятельности прошлого года и наметили перспективы  на 2021-2022 учебный год.

В нашем корпусе продолжает реализовываться проект «Юный журналист». В этом году содержательная часть проекта обновится новыми методами и технологиями из области журналистики.

Для детей 3 – 5 лет будут разработаны конспекты по ознакомлению с особенностями и атрибутами профессии журналиста.

Для детей 5 – 7 лет  предлагается выбрать любое направление журналистики, такие как: освещение событий дня и журналистское исследование, радио- и телеведущий, журналист печатного или электронного издания, проведение интервью с детьми и взрослыми, фотожурналист, блогер.