пт., 01.10.2021

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. По доброй традиции   детский сад принимает участие в благотворительных акциях: педагоги, дети и родители изготавливают своими руками подарки, посылают ветеранам посылки, записывают видео ролики с поздравлениями.

В этом году в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили сувениры в виде Совушки – символа мудрости.  Эти поделки были переданы в геронтологический центр.

1 октября на базе 9 корпуса в теплой, дружеской атмосфере прошла встреча ветеранов образования. Дети поздравили пожилых людей с праздником, спели и станцевали для них, подарили подарки. Закончился праздник чаепитием.

Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.