Чудо-шашки "Счастливого детства"

чт., 21.10.2021

Шашки – это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

Сегодня прошел шашечный турнир «Чудо-шашки «Счастливого детства»». От каждой подготовительной группы корпуса  были выбраны по 2 самых сильных шашиста, которые защищали честь своей группы. Ребята сыграли 3 партии по 5 минут. В результате этих соревнований больше всех баллов набрала команда группы № 11 "Гармония". Мы поздравляем победителей! А в личном зачете больше набрали баллов Иван М. из группы №8 и Эрик С. Из группы №11. Победителям предстоит сразиться с сильнейшими шашистами других корпусов.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!