пн., 11.07.2022

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Это Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине, педагоги первого корпуса стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник.

В этот день воспитатели, дети и родители изготавливали различные сюрпризы и подарки для своих семей. А самым лучшим подарком для любимого человека в этот день может стать букет полевых или садовых ромашек. Но если таковых нет, то можно их самим нарисовать на натянутой пленке как например ребята из 10 группы. Или сделать из бумаги, а на лепестках написать пожелания как сделали ребята из 1 и 11 групп. И еще был очень интересный мастер-класс у ребят 12 группы под названием «Свое сердце отдаем детям. 88 способов сказать ребенку люблю».

Потому мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.