Пятница с Плюхом

пн., 18.07.2022

А вы, ребята, знаете кому и зачем нужна вода? Такими словами началось развлечение для детей первого корпуса в жаркий июльский день.
Все ребята разных групп правильно ответили: растения надо поливать водой, иначе они засохнут, животным надо пить воду, а некоторые, например, рыбы, в ней живут. Людям вода нужна постоянно: чтобы пить, купаться, мыть, стирать, закаляться и отдыхать возле воды. Ни одно живое существо не может обходиться без воды. И что на земле вода есть в морях, океанах, и реках, а еще есть под землей, в колодцах и родниках.
Затем провели веселую разминку под задорные песни и еще состязались в необычных эстафетах: «Поймай рыбку», «Наполни озеро», «Принеси воды». Закончилось все танцевальным флэш-мобом, а самое главное, что дети запомнили и усвоили знания о том, что нет жизни на земле без воды и ее нужно беречь.