Готовимся сдавать нормы ГТО

вт., 12.04.2022

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО» в последние годы получил большую популярность. Принять в нем участие может каждый человек, готовый сдавать нормы ГТО начиная с 6-летнего возраста. В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Физическое развитие ребенка - это, прежде всего, двигательные навыки, спортивные игры, соревнования. Участие в спортивных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Подготовка и участие дошкольников в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.   Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей.

Информацию подготовила: С.В. Путина, инструктор по физической культуре.