Товарищеский матч по мини-футболу

пт., 19.07.2019

С раннего детства любимой игрой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекает детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра в мини-футбол развивает физические качества быстроту, силу, ловкость, выносливость. Играя в команде, дети учатся быть взаимовежливыми, помогать и сопереживать друг другу.

На этой неделе среди детей средних и старших групп состоялись товарищеские матчи по футболу. Настоящая борьба развернулась на футбольном поле между командами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только участников,но  и болельщиков − дошколят. Ловкость, скорость и точность показывали футболисты.  Отдельное слово хотелось бы сказать о юных болельщиках, которые активно поддерживали свои команды: кричали, пищали, свистели, хлопали в ладоши. Соревнования получились захватывающими и увлекательными. Футбольные команды были награждены дипломами за участие. А команды – победители среди детей 4-5 лет «Фантазеры», среди детей 5-6 лет«Успех» - дипломами за победу и переходящим кубком. Молодцы, так держать!!!

Но главное, безусловно, это хорошее настроение, дружеская атмосфера и радость детей

Информацию подготовила: Путина Светлана Владиславовна, инструктор по физической культуре