Детям знать положено правила дорожные

пн., 18.11.2019

В пятницу 15 ноября у детей старших групп прошли физкультурные развлечения «Детям знать положено правила дорожные»

К ребятам в гости пришел инспектор ГИБДД, чтобы поговорить о безопасности на дорогах. Вместе повторили правила дорожного движения, дорожные знаки. Дети повстречались со старушкой Шапокляк, которая безобразничала на дороге и с ней приключилась беда. Ребята с большим удовольствием читали старушкестихи о сигналах светофора, рассказывали о правилах перехода через дорогу. Вместе поиграли в игры «Светофор», «Колесики», «Дорожные знаки».Поучаствовали в веселых эстафетах «Пешеходный переход», «На машине». Шапокляк пообещала детям исправиться и больше не нарушать порядок на дорогах.

Развлечение прошло весело, динамично, интересно. Все участники мероприятия получили дипломы знатоков правил дорожного движения.

Автор репортажа: Путина Светлана Владиславовна, инструктор по физической культуре