чт., 12.12.2019

Занятия по физической культуре на тему:«Зимние забавы» проходят занимательно и интересно. В общеразвивающих упражнениях мы используем «снежки», «снежинки». Ребята проявляют активность в игровых обучающих ситуациях: прокатись на санках, пройди на лыжах, спустись с горки. Мальчикам особенно нравятся элементы игры в хоккей. А с каким азартом дети играют со снежками! «Попади в цель», «Кто дальше бросит?», «Самый меткий», «Подбрось и поймай» - такие задания со снежками выполняют ребята с удовольствием. Большой интерес у детей вызывают зимние подвижные игры: «Льдинка», «Северный и южный ветер», «Снежки», «Снежинки и ветер». А в играх: «Сосулька, снежинка, сугроб»,  «Ель, ёлка, ёлочка», каждый из ребят может проверить себя, насколько он внимателен. Дошколята увлеченно продолжают  играть в эти игры и на прогулках.

Информацию подготовила: Путина Светлана Владиславовна, инструктор по физической культуре.