Телемост с Дедушкой Морозом.

вс., 13.12.2020

Ребята-дошколята давно мечтали поговорить с Дедушкой Морозом из Великого Устюга. И их мечта сбылась!

В течение недели на музыкальных занятиях в средних, старших и подготовительных группах походил телевизионный мост с Дедом Морозом. Ребята задавали вопросы дедушке, а он на них с удовольствием отвечал. Рассказал, кто помогает ему наводить порядок в тереме, что он любит кушать и чем заниматься.

Дед Мороз поинтересовался у ребят, заботятся ли они о пернатых друзьях? Ребята рассказали, что сделали кормушки и кормят птичек семечками, зерном и хлебушком. А иногда даже в кормушки кладут на блюдечко кашу.

Дед Мороз поблагодарил ребят за интересную беседу и пообещал обязательно прийти к ним на праздник, а также исполнить все новогодние желания.

Для ребят подготовительных групп Дед Мороз приготовил интересную головоломку. Но ребята дружно, сообща справились с его заданием! В головоломке был зашифрован наступающий 2021 год!

С Новым годом поздравляет

Вас волшебник Дед Мороз,

Пожелает не грустить вам

И смеяться чтоб до слез!

Автор репортажа: Алла Станиславовна Юркова, музыкальный руководитель.