Символ дня семьи, любви и верности.

вт., 13.07.2021

Дружно в этом мире,

Ведь восторгом от любви

Мы живём отныне.

И всегда в приоритете

Ценности семейные,

Мы желаем всем на свете

Радости и верности.

Смеха детского и гама,

Чтобы жарким был очаг,

И тянуло непрестанно

В дом, где всё прекрасно так.

День семьилюбви и верности ассоциируется с прекрасной ромашкой. Предложение использовать ромашку в качестве символа праздника поступило от супруги известного политика Дмитрия Медведева Светланы. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка, порой, способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.

Автор репортажа: Славных С.В., воспитатель