«ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА»

чт., 01.10.2020

Отсутствие тесного контакта детей со страшим поколением семьи приводит к утрате семейных традиций. Поэтому сегодня актуальным становится поиск путей и средств ценностного отношения к представителям старшего поколения.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

В этот праздничный день в нашем саду прошла встреча с ветеранами педагогического труда. Все они отдали не один десяток лет работе с детьми.

В этот день для них был подготовлен в каждой подготовительной группе праздничный сюрприз.

Дети своими поздравлениями и праздничными  улыбками одарили всех хорошим настроением.  Много радости и веселья испытали и дети, и гости от этой встречи.

Заключением было чаепитие в честь праздничной встречи. На нем гостям подарили защитные маски, которые сшили, участвуя в акции, в честь 1 октября.

Статью подготовила воспитатель: Путятина М.П.