ТЕМА «МИР, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

пн., 16.11.2020

ТЕМА «МИР, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

На этой неделе дети закрепили знания о предметах домашнего обихода.Вспомнила назначение и название мебели, посуды и бытовых приборов.

Расширяли и активизировали предметный словарь по теме «Посуда».

Уточняли название предметов посуды и их частей, материалов, из которых сделана посуда.

Совершенствовали знания детей о видах, назначении мебели, материалах, из которых она производится.

Учили детей подбирать глаголы к именам существительным, подбирать антонимы. Упражняли детей в названии частей мебели.

Познакомили детей с процессом создания мебели. И историей появления ее с древних времен.

Уточнили знания детей о названиях и назначении бытовых приборов. О правилах безопасности при пользовании бытовыми приборами.

Организовали в группе выставку « Электрические помощники дома». Где дети с большим удовольствием рассказывали о пользе бытового прибора, который изготовили совместно с родителями.