Портрет моего прадеда

пн., 21.12.2020

Наверняка, в сердце каждого из нас, есть свои герои, кто ковал победу в годы Великой Отечественной войны.

Ув. Родители мы все еще ждем от вас фото, рассказов о ваших

героев. Расскажите нам о них. Быть может это ваши отцы, деды, прадеды или просто герои, о подвигах которых вам известно.

Ждем ваши рассказы и фотографии о ветеранах, участниках войны,  всех, кто  завоевал эту Великую Победу ценой смерти и крови.

"Жив человек, пока память жива..."
Уже прошёл 71 год, как закончилась Великая Отечественная война. Время неумолимо идёт вперед. Мало осталось тех, кто лично участвовал в ВОВ или тех, кто пережил все тяготы войны в тылу. Некому больше рассказывать, как это было. Наши дети и внуки знают об этой войне только из книг и фильмов, плохо представляя, что это не просто история из учебника, а это история его семьи непосредственно!
Наша цель при создании этого альбома была простой - сохранить память в лицах о всех родных, кто участвовал в Великой Отечественной и кто был в тылу. Пусть наши дети видят, что пришлось пережить их прадедам, и ценят мирное небо над своей головой! Еще прошла акция наши прадеды, рисунки наших воспитанников участвовали в выставках, и дальше продолжим нашу работу. Ждем ваше участие и поддержку. Спасибо всем кто откликнулся

На месяце по безопасности прошла большая работа с детьми. Это были и презентации и беседы и сказки, знакомство с правилами поведения на льду. Профилактическая беседа о правилах безопасности на льду, поможет детям активизировать умения и навыки, избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать. И будет способствовать развитию осторожности. Дети с удовольствием вылепили  героев  опасных игр на льду водоема.
Каждой заготовке и мельчайшему мазку — отдельное фото!
первый шаг  привел нас к созданию настоящего произведения искусства!

Автор: Горбунова И.И