«МОЙ ОРГАНИЗМ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ»

пн., 08.02.2021

ТЕМА НЕДЕЛИ: «МОЙ ОРГАНИЗМ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ»

С моим могучим организмом
мы замечательно живём.
Вдвоём мы радуемся жизни
и огорчаемся вдвоем.

В начала февраля, а точнее с 1 февраля по 5 февраля, в нашем саду прошла тема «Здоровье нашего организма».

На этой неделе мы формировали у детей потребность в здоровом образе жизни, понимание здоровья, как важнейшей ценности для себя и близких.

Развивали у детей физические качества: общую выносливость, быстроту, силу, координацию, гибкость.

Вспомнили внешнее строение тела человека - «Вот Я, какой!»

Беседовали о возможностях  нашего организма: умею бегать, прыгать, петь, смотреть, слушать, кушать, терпеть жару и холод, переносить боль, дышать, думать…

Воспитывали чувство гордости, что «Я – человек», вызвали интерес к дальнейшему познанию себя.

Провели беседы: «Разговор о правильном питании»,  «Где живут витамины» (фрукты, овощи), «О болезнях грязных рук и болезнях кожи, мерах профилактики», «Организм. Что это?», «Человек и его здоровье», «Полезная пища».

Играли в дидактические игры: «Полезные продукты», «Аскорбинка и её друзья», «Зуб. Не болей – ка».

Рассматривали иллюстрации, фотографии о нашем организме и все что связано с пользой для его здоровья.

Репортаж подготовила: Путятина М.П.